понедельник, 4 июля 2016 г.

Блокнот "Lettres françaises de l'amour"

Всем доброго времени суток и отличной погоды:)
Очередной раз играя с малышкой в "Тяпи"(Тряпочки- это когда она примеривает и раскладывает на полу все мамины запасы), взгляд упал на интересный забытый кусочек хлопка, который был положен на стол. И во время дневного сна ноги понесли меня к рабочему столу нет бы полежать, отдохнуть поспать. Тут же родилось две идеи: скомбинировать с окрашенным травами песочным льном и с тёмно-зелёным бархатом. Как раз в это время вспомнила про задание от Фабрика декору "Calm July" , а там чудесная палитра с умопомрачительным розовым вереском! и тут вдохновение было не остановить)
Название соответсвующее "Lettres françaises de l'amour"-  что в переводе с фр."Французские письма о любви"  
В этом блокноте соединились нежность шебби и утончённость налёта времени. Обложка скомбинирована из льна и хлопка, добавлено французское шитьё с розами, тонированное  травами. На обложке атласные розочки ручной работы будто присыпаны "пудрой", винтажная рамочка кракле и такой же ключ с часами. Этот дневник на кольцах создан для записей писем о любви, романтических произведений, своих мыслей и переживаний. Вы можете сами добавлять туда странички, конверты и понравившиеся открытки. Внутри есть два оформленных разделителя, причём лицевая сторона только с рисунком, а спинки оформлены для двух романтичных фотографий (8*12)  
Приглашаю к просмотру:)


  Постаралась передать цвет чайной розы) И конечно бабочки от Вали Божинской)


Обложка поближе, тут видна тесьма с розами
 Детали крупнее
Спинка
 Поближе кусочек шитья тёплого белого цвета
А теперь внутренности)
На передней обложке есть пришитый кармашек из кальки
Справа первый разделитель.
Тут как раз решила поучаствовать в рубрике Keep Memories Самодельный фон 1 этап акварель
Лист акварельной бумаги сначала покрыла прозрачным медиумом, а потом на побрызгала акварелью и "дорисовала" объём у капелек

На спинке первого разделителя оформленная страничка и подложка под фото 8*12, место фотографии пока занимает тег с брызгами:)
Второй разделитель аналогичный, только с местом под вертикальное фото
Спасибо за то, что досмотрели)
Баннер Рубрики
С блокнотом попытаем счастья в задании блога Scrap Magic Кружево и кляксы

9 комментариев:

  1. Виктория, благодарю Вас! очень приятно!)

    ОтветитьУдалить
  2. Как круто! Вроде, всего капли-брызги, а как заиграла страничка!!! Красота! Спасибо, что вдохновляетесь и участвуете в рубрике блога Храни Воспоминания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, большое спасибо!:) Капли собственно и были началом блокнота) сначала разделители сделала, а потом доченька ткань нашла:)Вам спасибо за такие классные задания!:)

      Удалить
  3. О, брызги как всегда делают свое дело! Очень классно смотрятся разделители, как и весь блокнот! Спасибо от блога "Храни воспоминания"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина, благодарю Вас!:)Да, брызги удивительные!:) Спасибо Вам - прекрасные задания:) Творить с Вами одно удовольствие!:)

      Удалить
  4. Брызги унивесальны для любых видов работ! Замечательный блокнот! Спасибо от блога Храни воспоминания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, благодарю Вас! Да, Вы правы:) с ними работы начинают играть:) С заданиями от блога Храни воспоминания творить в радость:)

      Удалить
  5. Блокнот невероятно нежный и свежий! Очень гармонично сочетаются цвета и грамотно подобран декор) Спасибо от ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо Вам!
      Когда творишь по-вдохновению так и получается:) спасибо ScrapMagic!-Вы вдохновляете!)

      Удалить